Portrait de poilus T : Différence entre versions

De Les Côtes-d'Armor dans la Grande Guerre
Ligne 2 : Ligne 2 :
 
{{Classement_alphabétique_poilus}}
 
{{Classement_alphabétique_poilus}}
 
----
 
----
#[[Isidore Marie TACHON (1889-1915)]], né à [[Saint-Fiacre]], soldat de 2e classe au [[19e régiment d'infanterie]]
+
#[[Isidore TACHON (1889-1915)]], né à [[Saint-Fiacre]], soldat de 2e classe au [[19e régiment d'infanterie]]
 
#[[Jean Baptiste TACHON (1894-1915)]], né à [[Saint-Péver]], soldat de 2e classe au [[19e régiment d'infanterie]]
 
#[[Jean Baptiste TACHON (1894-1915)]], né à [[Saint-Péver]], soldat de 2e classe au [[19e régiment d'infanterie]]
 
#[[Jean François Marie TACHON (1881-1915)]], né à [[Le Leslay]], soldat de 2e classe au [[71e régiment d'infanterie]] '''mort pour la France'''
 
#[[Jean François Marie TACHON (1881-1915)]], né à [[Le Leslay]], soldat de 2e classe au [[71e régiment d'infanterie]] '''mort pour la France'''

Version du 22 septembre 2015 à 17:25

Label 14-18 2.jpg

CENTRE GÉNÉALOGIQUE DES CÔTES D'ARMOR
Contact
Adresse : 3 bis rue BEL ORIENT
22000 SAINT-BRIEUC
Téléphone : 02 96 62 89 00
Pictos contact.png Courriel : secretariat@genealogie22.bzh
Cg22 centre.png Site Web : http://www.genealogie22.bzh

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

Page récapitulative : de A à Z


  1. Isidore TACHON (1889-1915), né à Saint-Fiacre, soldat de 2e classe au 19e régiment d'infanterie
  2. Jean Baptiste TACHON (1894-1915), né à Saint-Péver, soldat de 2e classe au 19e régiment d'infanterie
  3. Jean François Marie TACHON (1881-1915), né à Le Leslay, soldat de 2e classe au 71e régiment d'infanterie mort pour la France
  4. Jean François Marie TACHON (1892-1917), né à Saint-Fiacre, soldat de 1re classe au 219e régiment d'infanterie
  5. Guillaume TAILLEBRESSE (1880-1918), né à Plourac'h, soldat au 51e régiment d'infanterie
  6. Emile Jean Marie TANGUY (1883-1932), né à Loudéac, soldat au 1e régiment d'infanterie coloniale
  7. François Marie TENOUX (1885-1917), né à La Prénessaye, sergent au 9e régiment de zouaves
  8. Eugène TEURNIER (1895-1918), né à Guerlesquin, soldat au 2e régiment d'infanterie coloniale
  9. Ange-Marie THOMAS (1875-1914), né à Lantic, soldat de 2ème classe au 74e régiment d'infanterie territoriale
  10. Joseph Marie Jean François THOMAS (1879-1918), né à La Bouillie, soldat au 164e régiment d'infanterie
  11. Célestin TIENGOU (1897-1964), né à Plumaudan, soldat au 55e régiment de chasseur à pied, agent de liaison
  12. Mathurin Jean Marie TOHIER (1879-1963), né à Yffiniac, soldat de 2e classe au 74e régiment d'infanterie territoriale
  13. Pierre Marie TOHIER (1885-1938), né à Yffiniac, soldat au 71e régiment d'infanterie
  14. François Marie TOUDIC (1892-1914), né à Bolazec , soldat au 19e régiment d'infanterie
  15. François Marie TOUDIC (1893-1914), né à Carnoët, soldat au 71e régiment d'infanterie
  16. Pierre Marie TOUDIC (1894-1915), né à Bolazec , soldat au 19e régiment d'infanterie
  17. Yves TOULELAN (1872-1916), né à Ploëzal, soldat au 10e escadron du train des équipages militaires
  18. Alphonse TREBOUTA (1891-1915), né à Plourivo
  19. André Marie TROEL (1892-1914), soldat au 19e régiment d'infanterie
Outils personnels